Вопрос: Была самовольная перепланировка. Заплатил штраф. Получил в 2005г новый технмческтй паспорт квартиры, где не указана площадь кухни, т.к. кухня перенесена в гостиную(комнату), а ванную комнату перенес на кухню. Собираюсь продавать квартиру. Подскажите, пожалуйста! Мне необходимо дальнейшее согласование или с выдачей нового тех. паспорта и оплатой штрафа, я узаконил перепланировку?

 

Ответ: Сама по себе самовольаня перепланировка квартиры не препятствует ее отчеждению - сделка будет зарегистрирована.

Однако выдача нового кадастрового паспорта с отмеченной несогласованной перепланировкой, а также уплата штрафа не являются узакониванием перепланировки.

Дополнительно сообщаем, что данную перепланировку согласовать не удастся, поскольку запрещается размещение кухни над жилой комнатой нижерасположенной квартиры, а также запрещается размещение ванной комнаты над кухней нижерасположенной квартиры.

 

 

ask services price contact
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ